форум Ратманово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ШЛАГБАУМ...

+8
Татьяна 38
Дима58
Vadim
Алексей окна(уч.46)
Анастасия Соломаха
Роман уч 1
Саша 62
Admin
Участников: 12

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Сб Апр 01, 2017 3:45 pm

В этой теме можно обменяться аргументами "за" и "против", при положительном решении вопроса выложить смету.

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Саша 62 Сб Апр 01, 2017 9:04 pm

Возможно, шлагбаум и нужен, но не на этапе активного строительства.
Саша 62
Саша 62

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-04-01
Возраст : 54
Откуда : Вселенная

https://vk.com/alexasm

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Роман уч 1 Вс Апр 02, 2017 3:48 pm

Всем день добрый, я за! Уже пора ставить, и желательно 2х уровневый грузовой и легковой транспорт. И с gprs управлением.
И параллельный вопрос кто знаком с этим и кто готов его на себя взять!

Роман уч 1

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Вс Апр 02, 2017 7:49 pm

Давайте рассмотрим конкретные аргументы "за" и "против". От каких бед и каким образом шлагбаум нас спасёт? На собрании прозвучало три "беды" - 1. Тяжелая техника разбивает дороги. Но строительство не прекратится с появлением шлагбаума. 2. ПосторонниеТогда надо предусмотреть, чтобы со стороны конюшни и с той улицы деревни, что на горке въезд был закрыт. Будет ли это законно? 3. Злостные неплательщики. Типа... не скинулся на ремонт дороги, к своему дому не проедешь. Надеюсь, это была шутка.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Апр 06, 2017 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Анастасия Соломаха Пн Апр 03, 2017 8:46 am

Я пока считаю, что шлагбаум не нужен, пока основной процент не построится.
Анастасия Соломаха
Анастасия Соломаха

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 9:36 am

Я за шлагбаум . Он систематезирует въезд на территорию . И огроничет доступ посторонних !
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 9:52 am

Всем привет.

Я против, по следующим соображениям.

- Во первых сам по себе шлагбаум с карточками и гпс датчиком нормально стоит денег. Я считаю что у нас на селе есть траты более необходимые, та же дорога, например.
- Во вторых вы все думаете что его поставили и забыли, а это вообще не так. Он требует регулярного обслуживания и ухода, а это значит что за него надо будет регулярно вкидывать денег. Я на селе не живу и появляюсь раз-два раза в неделю, я совершенно не заинтересован в каких то лишних тратах на этом этапе. Это самый важный аргумент из всех.
- Кроме того, у нас, если что, на наше поле 2 или 3 заезда... если вы не знали.
- Я там слышал такой аргумент что использовать шлагбаум как средство против тех, кто не хочет платить за шлагбаум. Типа закроем и не будем пускать. Так это вообще бред! Во первых это незаконно ограничивать въезды на частную землю, во вторых там такая задротная система настройки этого шлагбаума чтобы одного отключить придется всем карточки поменять )). А в третьих при таком товарищеском подходе с вашей стороны я каждый раз свою машину буду ставить аккурат перед этим шлагбаумом, на все время пребывания. Просто принципиально.
- Вы говорите какие то там посторонние ездят выше на поле, тут я тоже не пойму, ведь на том въезде наверх уже стоит закрытый шлагбаум. Если они через него проезжают, то как их остановит еще один шлагбаум???
- Вы говорите цыгане типа воровство. Как их остановит шлагбаум, который можно рядом объехать по целине?? Единственный кто не сможет объехать этот шлагбаум это сам Рома на низкой машине. Само по себе у нас на поле за все время воровство было всего 1 раз, и то какой то алкаш залез в бытовку и сп?№;л там электроплитку, его тут же участковые поймали.
- У меня бывают ситуации когда привозят какие то вещи по доставке и люди работают по дому, а я сам на работе. Теперь я должен буду решать еще и проблему о том, как им проехать ко мне. А мне это надо?



По итогу я считаю что шлагбаум надо делать на обустроенной уже территории с инфракструктурой. Это идея хорошая, но не сейчас. У нас на поле живет 3 или 4 дома всего, + гастрабайтеры.
На текущем этапе я его рассматриваю как ненужный расход, причем это не разовая трата, а регулярная!!!
По факту свои защитные функции он выполнять не будет, а будет ограничивать только нас самих как доп препятствие.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Анастасия Соломаха Пн Апр 03, 2017 9:55 am

+100
Анастасия Соломаха
Анастасия Соломаха

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Роман уч 1 Пн Апр 03, 2017 11:01 am

Для тех кто против!
1 все проезды по основным дорогам уже ограничены!
2 стихийные проезды тоже можно легко ограничить просто сделать ров!
3 отграничения для не плательщиков - это на мой взгляд единственный выход, т.к. доступ мы не ограничиваем для человека, а вот для техники да!
4 летом слишком много к нам ездит не прошенных гостей...( они бросают свои машины на улицах), грибники, охотники и прочие не понятные лица!
5 на мой взгляд те кто против - это люди которые не живут в поселке и им нечего там терять! то есть пока лично им не интересно - то на остальных все равно....
6 технологии сейчас в плане шлагбаумов очень хорошо продвинулись, а вот человек понимающий и отвечающий за него действительно нужен!
И в заключение - я посмотрю как вы запоете когда не оплата будет ложиться не только на меня, но и на вас!!!!!

ps
Вадим у меня на всех машинах полный привод я проеду там где ты и не мечтаешь Wink
И жильцов постоянных у нас 7 домов, а тех то приезжает часто еще 10-15 ....

Роман уч 1

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 11:07 am

Я согласен с Романом.
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Дима58 Пн Апр 03, 2017 12:08 pm

Добрый день!
Я живу там с пятницы по понедельник, у меня нет забора и много чего навалено на участке. Тьфу-тьфу-тьфу за все время я не заметил, чтоб что-то у меня пропало, кроме пары досок, которые у меня без моего разрешения взял.. один сосед. Не думаю, что шлагбаум меня от этого защитил бы.
Я поддерживаю мнение о том, что шлагбаум это, конечно, круто и понтово, но я уверен, что это замок от честных людей. И если циганские посторонние захотят что-то спереть, то могу и сам шлагбаум унести. А вот для нас самих (ну или хотя бы тех, кто еще не построил себе домов) - это лишняя трудность и головняк, созданный своими же руками.
Да, возможно, когда все построятся, когда мы сделаем идеальные дороги и у нас нас не будет других проблем, кроме куда деть собранные деньги, его можно будет поставить. Но не сейчас.
Дима58
Дима58

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 1:58 pm

Вы 2 проблемы смешали в одну.

1) Неуплату
2) Безопасноть.

1) Люди, которые не платили - платить из-за шлагбаума не начнут, кроме того, так или иначе, но это варварский способ ограничения передвижения. Если надо, то с адвокатом шлагбаум рано или поздно можно будет убрать. И таким образом плату вы не снимете. Создайте отедльную тему КАКИМ СПОСОБОМ БОРОТЬСЯ С ДОЛГАМИ и там это обсуждайте. Я думаю что основная проблема в том, что люди просто не знают кому сколько и за что платить. Это не соседские и не братские методы. Даже ЖКХ таким не болеет.

2) Ваш этот бутафорский шлагбаум с пластиковой стрелой голыми руками можно открыть. А уж тем более если нет никакого охранника рядом. Это защита хз от кого, тема для офисных парковок. Злоумышленника она не остановит. Посторонние не доедут 100 метров до верха и понаставят свои машины у нас под шлагбаумом, какая им разница 100 метров лишних пройти. То же самое и грибники.

Если разговор за безопасность , давайте дешево и сердито поставим железный шлагбаум с цепью и замком, такой же как на верху. Один раз, потратим +-10 тыщ на него и посмотрим как он решает вопрос безопасности. Ключ всем своим раздадим. На текущем этапе строительства и обустройства нам другой и не нужен.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 2:09 pm

Шлагбаум на везде металический уже стоит довнл
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 2:11 pm

Ну вот уже пол вопроса безопасности, считай, решили.


Давайте цепь навесим и будем закрывать его. Чем вам не вариант избавиться от посторонних и цыган???

Хотя бы можно дешево посмотреть как он работает удобно это или неудобно. Остановит он кого то или нет!

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Татьяна 38 Пн Апр 03, 2017 4:48 pm

Добрый вечер ! Я тоже считаю что сейчас шлагбаум не нужен, ну или такой крутой от карты. Может можно выбрать вариант который подойдёт всем ? Скажу сразу, мой супруг двумя руками за шлагбаум ! Живём здесь постоянно.

Татьяна 38

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Саша 62 Пн Апр 03, 2017 5:56 pm

Шлагбаум просто как-нибудь китайцем снесут нечаянно.
Саша 62
Саша 62

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-04-01
Возраст : 54
Откуда : Вселенная

https://vk.com/alexasm

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Пн Апр 03, 2017 6:54 pm

Всем доброго дня.шлагбаум на въезде с ручным приводом не практичен.в остальных местах он сгодится т.к там мало кто пользуется.по поводу посторонних кто намеренно идёт воровать он на вертолете прилетит а циган врятли по болотам поедет на раздолбаной приоре

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Оксана_65 Пн Апр 03, 2017 7:34 pm

Не вижу в нем смысла, на этапе строительства он будет только мешать. Я против.

Оксана_65

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Пн Апр 03, 2017 7:43 pm

Чем ?

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 7:51 pm

Стройка будет ещё лет 10. Будем ждать когда все построятся ??? Мнение будет меняться по мере заселения каждого в дом. Как заселился так сразу согласятся на установку . А те кто живет им уже сейчас пользоваться нужно. А металический не по открываешь по несколько раз в день.
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 03, 2017 8:02 pm

Like a Star @ heaven
Vadim пишет: использовать шлагбаум как средство против тех, кто не хочет платить за шлагбаум.
Like a Star @ heaven

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Оксана_65 Пн Апр 03, 2017 8:03 pm

Звонить Роману по каждой приехавший ко мне машине, мне не удобно. Хотелось бы иметь свободный доступ к участку и не спрашивать ни у кого разрешения. Повторюсь, смысла в шлагбауме не вижу.

Оксана_65

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Пн Апр 03, 2017 8:09 pm

Зачем роману звонить? Мы же нормальные люди.зачем дорогу убивать если она ещё не просохла.чтобы потом каждый раз ремонтировать?

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 8:09 pm

Как минимум брать с них плату за въезд грузовой техники на территорию (включая газели) . Можешь не платить за дороги но когда начнёшь строиться будешь платить за каждую въехавшую машину.А легковые не вижу смысла ограничивать. Пусть возят строй материалы на легковой машине.!!!
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 8:51 pm

До раскопок по газу никаких серьезных проблем с дорогой не было, хотя построили уже несколько домов, в том числе и мой. Мой дом строли осенью и зимой, заезжала разная техника, вообще нет проблем с дорогой!
Были проблемы в деревне, где мужик моет свои камазы и наливает лужи, да, там были проблемы с дорогой и еще может пара незначительных ям.

За газель плату брать это вообще ох*?*ть товарищи.

Леха, ты сам собираешься своих предложений придерживаться??? Повезешь себе блоки на дом на легковой машине?? будешь дожидаться май??

Вы как будто живете в каком то идеализированном мире. У людей когда появляются деньги, тогда они и строят. И никаких серьезных проблем с дорогой не было до этого времени. И шлагбаум опять же их не решает!! а только мешает людям, ограничивает их в действиях.

Сами предлагаете его использовать сначала для безопасности, потом в административных целях, потом чтобы ограничить строительную технику, и сами же свои предположения опровергаете. Переливаете с пустого в порожнее. Определитесь уже.
Когда начинаем вопросы разбирать, административно использовать его нельзя, от цыган он не поможет, строительной технике в любом случае надо заезжать и ваш жпс модуль тут тоже не поможет.

Зачем тогда он нужен, для понта??

Ремонт дороги это нормаьная тема. это в любом случае нам придется делать. Вот на это денег накинуть я не против. И даже стройтехника не убъет эту дорогу сильно. И стоить такой ремонт будет не дорого. Но это для отдельного разговора вопрос.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения