форум Ратманово
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ШЛАГБАУМ...

+8
Татьяна 38
Дима58
Vadim
Алексей окна(уч.46)
Анастасия Соломаха
Роман уч 1
Саша 62
Admin
Участников: 12

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 8:57 pm

Заезжать только тем нельзя на грузовой машине кто не платит. А на легковой пожалуйста !
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 8:58 pm

кто будет брать мзду с грузовой техники? ты будешь там сидеть и смотреть кто приехал и когда??
ок, у меня есть ключ от шлагбаума , ко мне приехала газель, я звоню и открываю этот шлагбаум, каким образом тут произошел контроль заезда???

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 9:01 pm

Рамка с ключом над дорогой. Помимо шлагбаума.
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 9:10 pm

И вот человек захотел баню строить. И сруб этот полюбому ведь повезут на фуре. И что он бедный должен плясать вокруг твоей рамки? ждать когда грачи прилетят? бред какой то.

Давайте хотя бы на интерес проведем открытое голосование среди всех.

Марина, это можно сделать прям тут к теме его прикрепить?

- Дорогой шлагбаум с жпс модулем, + рамка против большегруза тоже с жпс модулем + абонентка за это все дело. (это вариант тыщ на 200+ скорее всего).
- Железный, что сейчас есть закрывать на цепь с замком, можно его закрывать только на ночь, как вариант. (10 тыщ +- макс)
- Никак не ограничивать проезд.

Чуть попозже люди остальные подтянутся и проголосуют.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Пн Апр 03, 2017 9:19 pm

Все зарегестрируються тогда и проголосуем!
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 03, 2017 9:31 pm

Я попробую опрос сделать. Только нас тут мало пока. Может быть попозже? Заградительные рвы пока всё равно ещё не вырыты со стороны деревни и конюшни))).А пока уточним предложение по оплате проезда - укажите предполагаемую сумму и как будет организована оплата (стоимость услуг вахтера). И сколько точно вариантов ответа. Стоимость самого шлагбаума 200 т.р.? А пульты, абонентская плата, аварийная сумма на случай экстренного ремонта? Уточните, пожалуйста.

Не поняла, зачем на ночь железный закрывать? И, уж если будет вахтер, взимающий плату, пусть он пока железный шлагбаум пооткрывает. Кстати, какая у него будет зарплата?

И сколько будет стоить проезд.

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 9:47 pm

youtube.com/watch?v=Je-bRmQEukg
youtube.com/watch?v=2H8HGnxaV8M
youtube.com/watch?v=1oaQ19OFiGw
youtube.com/watch?v=ECqFJ3i5UZ8
youtube.com/watch?v=FS1bhSYHrwg

Посмотрите пока.
Прям *%:* как за каменной стеной за ним будете спать спокойно.
И это я еще не говорю про сканнеры частот и грабберы за 1000 рублей.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Пн Апр 03, 2017 10:12 pm

Капец какой-то .Вадима послушать делаешь вывод шлагбаум не надо ( мы строемся) дороги зимой чистить не надо ( мы тут не живем) дороги делать не надо ( мы в резиновых сапогах походим) свет на улице не надо ( мы налобный фонарик на голову оленем) мусорка не нужна ( мы мусор в багажнике вывезем)

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 10:16 pm

Не надо, пожалуйста, мои слова искажать. Я не говорил этого всего.

Я говорил что этот дорогой шлагбаум, да еще и без оператора, своих целей не решает. Бесполезная трата денег, да еще и не разовая.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Пн Апр 03, 2017 10:18 pm

Просьба не переходить на обсуждение личности. Не корректные сообщения будут удалены.

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Vadim Пн Апр 03, 2017 10:25 pm

Да нормально все. Я не вижу тут перехода на личности. Это нормально чтобы люди имели разные мнения по вопросу.

Просто я считаю главное чтобы решения принимались общим голосованием. Таким образом будет видно по количеству голосов кто строится, кто не строится, кому нужен шлагбаум, кому не нужен. То же самое и по освещению, мусорке и дороге.

Реально дорогу поддерживать в рабочем состоянии и снег убирать - это необходимые расходы, и они нас не утянут. Я ничего против не имею.

Vadim

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Саша 62 Вт Апр 04, 2017 6:11 am

Кто-то на Рублёвке увидел шлагбаум и сильно опечалился.
Саша 62
Саша 62

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-04-01
Возраст : 54
Откуда : Вселенная

https://vk.com/alexasm

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Дима58 Вт Апр 04, 2017 9:21 am

Александр Т. пишет:Капец какой-то .Вадима послушать делаешь вывод шлагбаум не надо ( мы строемся) дороги зимой чистить не надо ( мы тут не живем) дороги делать не надо ( мы в резиновых сапогах походим) свет на улице не надо ( мы налобный фонарик на голову оленем) мусорка не нужна ( мы мусор в багажнике вывезем)
Это скорее я так говорю.
Шлагбаум - помеха только для самих себя, а цигане, если захотят - снесут эту пластмаску своей газелью и все. И никогда вы их не найдете.
Вахтера оплачивать - это уже совсем через чур.
Дороги зимой чистить надо - это, в принципе, единственное, за что я хочу платить. НО!!! Почистить 5-6 раз за зиму дорогу - вполне достаточно чтоб нормально ездить. Один раз почистить стоит примерно 7000. Итого 42000 в год. это по 600р. с участка за весь год. Пускай даже по 1000 скинемся - хватит слихвой.
Делать дороги тоже надо. Как писал Рома это 150-200 тыр. то есть еще примено 2500-3000.
Фонари на улице - кому и что ими освещать? Въезд перед участком я себе сам освещу, независимо от того будет ли общее освещение или нет. Дорогу фары освещают.
Пакет мусора вывезти в город тоже не трудно и бесплатно. Плюс нет вони от помойки (понюхайте как у Долины пахнет) и непривязанные соседские собаки не растаскивают все это по округе.
Дима58
Дима58

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Роман уч 1 Вт Апр 04, 2017 12:46 pm

Ребят нельзя просто говорить, что хочу или нет.... если вы против значит предложите альтернативу по борьбе с приезжими и не платильщиками, или берите на себя обязанность нас от этого оградить. А то как дети ей богу.... нравиться - не нравиться... НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

Роман уч 1

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Татьяна 38 Вт Апр 04, 2017 5:57 pm

Роман, может до тебя и ее дойдут цыгане, посторонние, воришки. А чем поможет шлагбаум крайним участкам?)  Да ни чем!!!  Это к Вам на горку им может и лень  будет нести свою пятую точку, а тут пусть шарахаются?  Или крайних не жалко?)))  Если бы наша территория была огорожена, тогда да. А так, он только для красоты!)))

Татьяна 38

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Вт Апр 04, 2017 7:08 pm

Роман уч 1 пишет:А то как дети ей богу.... нравиться - не нравиться
Мне лично не нравится выбрасывать деньги на ветер. Разве это детская позиция? А шлагбаум мне понравился. Особенно во втором ролике, который Вадим выложил. Тот, где мужик его банкой открывает. Стильный шлагбаум. Мне вообще пастельные тона нравятся.

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Максим Вячеславович М. Вт Апр 04, 2017 7:21 pm

Всем привет! Как я и думал каждый тянет одеяло на себя! Не кого не хочу обидеть, просто напишу свою точку зрения! Шлакбаум считаю нужен. То что некоторые пишут, что пока основная масса строится, то он не нужен, их понять можно! Но и строится, ребята, вы будете еще сто лет! И ждать всех, это бред! Есть участки, что не проданы! Они когда строится будут? Те кто видят проблему в замене каких то карточек, дабы отрезать кому то доступ, это ерунда! Отключить/подключить брелок 2 минуты! Заезд можно осуществлять с помошью телефона! Прописать номер в базу 1 минута, причем дистанционно! Обслуживание шлакбаума нужно, но вложений в первые пару лет никаких! ЧТо касается соседей с верху (посторонних и ферма) это пока не проблема! Но только ПОКА! Сзади нас ферма, они поедут по нашей земле полюбому если щас не отрежим им доступ! А все по одной причине, что дорога которая идет вверх вдоль оврага, она не наша! Цигае это пол беды? Ну ну! У половины заборов нет! Ребята!!! Если бы не я! У вас бы все похерили! Как минимум металл! 3 раза приезжала красная 2107 на верх на тихом ходу и терлась по участкам!  
Несколько раз с поля подъезжали Маловские цигане на газеле и выдергивали у моего соседа столбы! ))) И таких примеров куча! Я тут живу 2 год и наблюдаю картину эту очень часто! Пословица: Где есть гастрик, там будет и циган! Я считаю нужно проголосовать большинством! И кому то полюбому придется прогнуться! Мне не нужен, к примеру свет! Но если большинство решит, я тоже буду за него бошлять! Мне к примеру и дорога не нужна, я себе с верху отсыплю с деревенскими и с фермерами, и буду кататься! Я просто на самом верху живу, кто не знает, и самый крайний к деревне. Но дороги же всем нужны, ни все с краю как я, и мне придется скидываться! И камеры у меня свои, и охрана и т.д.  Но опять же решите большинством, и я скину! Я далеко не какой то богачь, как вы можете подумать, и сам частенько ощущаю дыру в кармане, я просто за ДРУЖБУ!;-) Если мы щас не организуемся, мы будем как в деревне, мой дом скраю, я тебя не знаю! Думайте, мир то круглый!
Максим Вячеславович М.
Максим Вячеславович М.

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Татьяна 38 Вт Апр 04, 2017 8:11 pm

Максим,Роман, и далее я правильно понимаю что Вы хотите в один год сделать все??? Хорошо, давайте все посчитаем раскинем по участкам и попробуем собрать. А сделаем то, на что соберется!) Тут все за дружбу!!!! Просто дружба разная получается, у нас снизу, будут шоркаться все кому не лень к вам идти!)) Все в конечном итоге за шлагбаум, но он должен быть со смыслом!!! Дайте нам уверенность, что к нам цыгане пешком не придут, что гастеры не поленяться ходить по участкам и т.д. А пока выглядит так, что мы это сделаем для вашей и только для вашей безопасности!!! Предлагаю от слов приступить к подсчетам и и расчетам, а там и выставим приоритеты.

Татьяна 38

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Вт Апр 04, 2017 9:04 pm

Татьяна 38 и далее обсуждаются многие вопросы которые скопились за 5 лет никто не говорит что их надо решать сею минутной.надо голосовать что нам надо делать а что подождет.даже когда мы станем ПМЖ за нас это никто не сделает или вы думаете что прилетит кто-то на голубом вертолете.жаль что вы нас делите на верхние -нижние ,крайние_ центровые .да верхняя улица дружная но не потому что мы особенные просто с первых дней мы друг другу помогаем в разных вопросах

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Татьяна 38 Вт Апр 04, 2017 9:29 pm

Александр, а никто и не ждет голубого вертолета, и то что кто то и что то за нас сделает. Вообще не понимаю к чему это Вы написали!! А делить на вверх / низ я вынуждена, так как проблема с непрошенными гостями будет решаться по разному. И дружить надо всем, а не вверху или низу, и слышать надо всех. В конечном итоге все мы скинемся, но вот как и с каким настроением зависит от общей дружбы!!!! Все с кем я разговаривала, считают что шлагбаум нужен, но может пока его сделать проще?

Татьяна 38

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2017-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Александр Т. Вт Апр 04, 2017 10:02 pm

Проще это ручной? Я считаю закрытый шлагбаум дисциплинирует непрошенных гостей.мне кажется если цыган подъедет он вряд ли будет курочить его а если пешком проникнет сомневаюсь что мою 100 килограммовую бетономешалку он на горбу поташит до приоры

Александр Т.

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2017-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Максим Вячеславович М. Вт Апр 04, 2017 10:22 pm

Саша, помнишь как нам хотели тут все шлакбаумы посносить, гости из Москвы, что за Верующих соседей впригались, в итоге стоят и смазаны и с замками. )))) А разборка конкретная была и не один день! Если выясним, что в приоритете будут другие проблемы, на которые нужно скидываться, предлагаю хотя бы реанимировать, тот шлакбаум, что есть! И сделать всем ключи! Не обязательно его закрывать постоянно, но на ночь к примеру можно и закрыть! А если с ним не определимся в этом году, то зимой по чаще он будет закрываться, теми кто тут постоянно, ибо живут сдесь не так много народу! Как то так! А на самом деле, народу мало пока тут. Или всем пох... или просто народ еще не нашел время зайти! Подождем! ;-)
Максим Вячеславович М.
Максим Вячеславович М.

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Алексей окна(уч.46) Вт Апр 04, 2017 11:14 pm

Рамку для грузовых машин делать надо . Чтобы ограничить въезд грузовых машин тем кто не скидывается на дороги.Эта конструкция стоит с мантажом не больших денег.
Алексей окна(уч.46)
Алексей окна(уч.46)

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2017-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Ср Апр 05, 2017 4:08 pm

Алексей окна(уч.46) пишет:Рамку для грузовых машин делать надо
С какой целью? Как это будет работать? Сколько конкретно стоит?

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ШЛАГБАУМ... - Страница 2 Empty Re: ШЛАГБАУМ...

Сообщение автор Admin Ср Апр 05, 2017 4:15 pm

Максим Вячеславович М. пишет: дорога которая идет вверх вдоль оврага, она не наша!
То есть... шлагбаум на горке в любое время могут убрать? и все будут спокойненько там ездить? или как? что ты этим хотел сказать?


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Апр 06, 2017 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-04-01

https://ratmanovo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения